Candidature Travis de Curgh

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Dark_Huh le Sam 9 Jan - 13:13

Petite question, je crois qu'elle na pas étais posée encore!

Avant de venir poser ta candidature chez nous tu étais chez les PAPIS??

Que c'est t-il passer??Tu es partis? ils t'ont virer?

Dark_Huh

Nombre de messages : 1245
Age : 34
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 22/03/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Travis de Curgh le Sam 9 Jan - 13:34

Je suis partis pour des raisons idéologiques (dans Ogame quand même) Wink

En gros, certains de leurs joueurs avaient perdus toute trace d'humilité ou de respect d'autrui avec leur Top et leur flotte (je ne citerais personne)... Toute personne ayant envie de jouer pour jouer et non pas pour jouer le top était une sous-merde qui ne méritait pas de jouer... Et ça déjà, j'ai franchement du mal...
De plus, certains PAPIS menaçait d'autre petit joueurs de raser leur bunk à coup de DD si il ne leur vendait pas leur deut... Et ça, ça dépasse mon entendement...

Et vu que ne rien dire, c'est à moitié consentir, j'ai préféré partir pour ne pas être complice de ces "magouilles" de bas étages...

Travis de Curgh

Nombre de messages : 109
Age : 25
Date d'inscription : 04/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par papy toon le Sam 9 Jan - 14:16

là tu marque un gros point !!!!!!!!!!!

_________________


papy toon
Premier Ministre

Nombre de messages : 437
Age : 54
Localisation : sur ma lune
Date d'inscription : 20/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Dark_Huh le Sam 9 Jan - 14:26

ok, merci beaucoup, j'avais au début un gros doute sur toi mais le fait que tu me réponde sa, j'ai déjà plus confiance en toi maintenant Wink

Dark_Huh

Nombre de messages : 1245
Age : 34
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 22/03/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Travis de Curgh le Sam 9 Jan - 14:38

Tu avais un gros doute? Surprised

Tu me croyais une taupe des PAPIS? xD

Travis de Curgh

Nombre de messages : 109
Age : 25
Date d'inscription : 04/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Dark_Huh le Sam 9 Jan - 15:07

oui, du fait qu'on ne fait pas le pacte^^
Désoler d'avoir pensé sa --"

Dark_Huh

Nombre de messages : 1245
Age : 34
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 22/03/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Travis de Curgh le Sam 9 Jan - 15:15

C'est pas grave ^^

C'est dommage que le site de Kentin soit HS... Vous auriez vu des le début que j'y suis resté 2 semaines au mois d'août ^^

Travis de Curgh

Nombre de messages : 109
Age : 25
Date d'inscription : 04/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par CraNe2piaF le Sam 9 Jan - 16:57

oui c'est www.classement-ogame.net, une mine d'or, dommage qu'il ne marche plus....

_________________


CraNe2piaF - HoRRoR - Top 50 - Uni 53
CarPeDieM - TNT - Top 300 - Uni 50

CraNe2piaF
Fondateur

Nombre de messages : 4053
Age : 40
Date d'inscription : 06/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Travis de Curgh le Dim 10 Jan - 3:57

Pour info, voilà le type d'utilitaire que je code (ici c'est la sortie d'un outil de progression pour mon ally du 52:


Progression de l'alliance Spatio entre le 23/12/09 et le 02/01/10

Nr.PseudoPointsProgression en PtsProgression %
1. White Mouse4.004.193-242.338-5.71%
2. JOZZ3.876.446+181.664+4.92%
3. FleastingRom13.773.087+142.452+3.92%
4. Ibernatus3.740.470+59.552+1.62%
5. Black Cat XIII3.568.663+132.375+3.85%
6. Henry Krabsoby3.521.049+90.893+2.65%
7. Gattaca3.415.034+111.753+3.38%
8. Vaclav3.246.68800,00%
9. RaVe3.234.387+72.651+2.3%
10. rush573.035.189+66.746+2.25%
11. Beignet3.011.619-1060,00%
12. Ixos2.817.335+78.456+2.86%
13. VOYELLES522.635.58000,00%
14. Dragon RugissanT2.587.926+81.028+3.23%
15. Mage Estee2.392.928Nouveau joueurNouveau Joueur
16. capitaine keurke2.127.61200,00%
17. Nex2.125.015+29.306+1.4%
18. biggerwars2.118.068+28.202+1.35%
19. Leatherface2.079.68500,00%
20. Himura Kenshin1.546.812+53.980+3.62%
21. Celdur1.368.565+383+0.03%

Top 3 progression pourcentage :

1. JOZZ +4.92%
2. FleastingRom1 +3.92%
3. Black Cat XIII +3.85%

Top 3 progression Points :

1. JOZZ +181.664 pts
2. FleastingRom1 142.452 pts
3. Black Cat XIII +132.375 pts

Travis de Curgh

Nombre de messages : 109
Age : 25
Date d'inscription : 04/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par iskra touline le Dim 10 Jan - 10:24

Dark le parano^^

Tu es accepté. Postule en wing le chef va te passer les droits forum.

Hug

iskra touline

Nombre de messages : 1932
Age : 29
Date d'inscription : 23/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Dark_Huh le Dim 10 Jan - 13:11

Bah quoi on c'est jamais hein^^

Bienvenu parmi nous sale moche :p

Dark_Huh

Nombre de messages : 1245
Age : 34
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 22/03/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Travis de Curgh le Dim 10 Jan - 14:05

Merci Very Happy

EDIT: Postulation faites! Wink

Travis de Curgh

Nombre de messages : 109
Age : 25
Date d'inscription : 04/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Shiryu le Dim 10 Jan - 15:12

bienvenus travis

Les chef de la wing vont t accepter dés qu il passe et sr le forum ça va être fais d ici qq minutes

_________________

Raaaaa

Shiryu

Nombre de messages : 2219
Age : 37
Date d'inscription : 06/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Richard Zven Kruspe le Dim 10 Jan - 15:57

Félicitation et bienvenue Smile

Richard Zven Kruspe

Nombre de messages : 298
Age : 24
Date d'inscription : 03/11/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Torg le Dim 10 Jan - 17:48

Bienvenue à la maison, le meilleur reste à venir !!! Wink

_________________




flower Un cochon qui rit c'est un Portougais ! pig




Torg

Nombre de messages : 843
Age : 29
Date d'inscription : 25/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par iskra touline le Dim 10 Jan - 17:53

Tchi tchi?

iskra touline

Nombre de messages : 1932
Age : 29
Date d'inscription : 23/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par NhyMbuS le Dim 10 Jan - 19:16

ok pour la wing Smile c'est fait !

bienvenue !

_________________

Il était le dernier d’une espèce : trop bizarre pour vivre mais trop rare pour mourir...

Les choses moches, il vaut mieux les regarder par deux parce qu'il y en a toujours une qui est moins moche que l'autre. {Gelluck - Dedicace touline le belge }

A ceux qui parlent dans mon dos, mon cul les contemple.

NhyMbuS
Ministre de la Wing

Nombre de messages : 1023
Age : 35
Date d'inscription : 05/12/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://www.nhymbus.info

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Terminatorc le Dim 10 Jan - 19:47

Bienvenue dans l'alliance

_________________


Dans le doute frappe encore !

Terminatorc

Nombre de messages : 415
Age : 37
Localisation : Regardes derrière le bar
Date d'inscription : 09/06/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://www.optimail-solutions.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Travis de Curgh le Dim 10 Jan - 23:56

Merci à tous Very Happy

@ Iskra: Si c'est le rite de passage (sans mauvais jeu de mot ^^)...

Travis de Curgh

Nombre de messages : 109
Age : 25
Date d'inscription : 04/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par CraNe2piaF le Lun 11 Jan - 11:05

Bienvenu et félicitations.......

_________________


CraNe2piaF - HoRRoR - Top 50 - Uni 53
CarPeDieM - TNT - Top 300 - Uni 50

CraNe2piaF
Fondateur

Nombre de messages : 4053
Age : 40
Date d'inscription : 06/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Kurt Cobain le Mer 13 Jan - 4:30

On c'est déjà croisé sur ma candidature mais je ne t'ai pas souhaité toute mes félicitations et bon courage .

Kurt Cobain

Nombre de messages : 14
Age : 25
Date d'inscription : 10/01/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Kephren le Dim 17 Jan - 20:05

Accepté (enfin !) ^^

_________________


Kephren

Nombre de messages : 889
Age : 27
Date d'inscription : 12/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Dark_Huh le Dim 17 Jan - 20:24

Il faut que Nymbus te laisse le droit de fondateur et que tu es un co-fondateur Wink

Dark_Huh

Nombre de messages : 1245
Age : 34
Localisation : Devant mon PC
Date d'inscription : 22/03/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Kephren le Dim 17 Jan - 20:41

Nhymbus m'avait déjà mis les droits pour accepter les candidatures lors de ma nomination en tant que 2eme

_________________


Kephren

Nombre de messages : 889
Age : 27
Date d'inscription : 12/10/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Candidature Travis de Curgh

Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 7:58


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 3 Précédent  1, 2, 3

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum